Sunday October 26, 2014
 

Cómo desbloquear AT & T iPhone 4S Paso Guía paso

Aquí hay 15 pasos permite desbloquear un iPhone de AT & T 4S. Si funciona, sólo funcionará con el iPhone de AT & T 4S. No funcionará en cualquier otra compañía en todo el mundo GSM. Además, si usted no tiene una MicroSIM T-mobile o una tarjeta SIM normal de corte hacia abajo, no ponga en marcha el proceso. Si quieres darle una oportunidad, lo hace bajo su propio riesgo. También puedes utilizar este enlace para abrir fuera de contrato AT & T iPhone.

Desbloquear AT & T iPhone 4S

Desbloquear Paso 1: Ponga en el portador exclusivo de AT & T de la tarjeta SIM

Desbloquear Etapa 2: Llame 611 para AT & T iPhone 4S línea de soporte al cliente y colocar la llamada

Desbloquear Paso 3: Inicie el modo de avión

Desbloquear Paso 4: Retire AT & T tarjeta SIM iPhone 4S

Desbloquear Paso 5: Poner en T-Mobile tarjeta SIM

Desbloquear Paso 6: Asegúrese de que Wi-Fi está apagado (también toque en ‘Omitir esta red “para asegurarse de que no se conecta de forma rutinaria después)

Desbloquear Etapa 7: Apague el modo de avión y el iPhone 4S a tratar de encontrar la red. Esto es seguido por la pantalla Apple splash apareciendo

Desbloquear Etapa 8: Activación requerida aparecerá en la pantalla

Desbloquear Etapa 9: red EDGE se iniciará automáticamente – detectar la ‘E’ en la esquina superior izquierda de la pantalla de visualización

Desbloquear Etapa 10: Espere alrededor de 20-30 segundos y apague el iPhone de AT & T 4S

Desbloquear Etapa 11: iPhone Start y el exacto mismo Activación Requerida pantalla va a mostrar

Desbloquear Etapa 12: Una vez que vea una barra de señal, pulse en Usar conexión celular

Desbloquear Etapa 13: Quitar la tarjeta SIM

Desbloquear Etapa 14: pantalla de activación requerida será exhibida por segunda vez

Desbloquear Etapa 15: Insertar la tarjeta SIM desbloqueado!

Eso es todo! Es muy fácil para desbloquear el iPhone 4S AT & T! Echa un vistazo a la manera de desbloquear iPhone 4S utilizando R-SIM. Pero si te quedas pegado con el iPhone 4 en banda base 04.11.08 desbloqueo que se puede comprobar esto y obtener la información que necesita.

Por favor, recuerde que Apple vende el iPhone 4S GSM desbloqueado a un precio inicial de $ 649. Sin embargo, el truco anterior va a desbloquear el iPhone de AT & T, simplemente se puede utilizar en la red de T-Mobile EDGE más lento en los EE.UU..

Actualización: También puede leer acerca de la solución de desbloqueo gratis para cualquier banda iPhone 4S en desarrollo por pod2g, hacker francés famoso.

R-SIM 4 Unlock Baseband 04.11.08 para el estará en una semana

Los notorios 04.11.08 desbloqueo para el iPhone 4 en iOS 5 y 5.0.1 está casi aquí. Si usted ha oído hablar sobre R-sim desbloquear entonces te puedo decir que habrá una solución para desbloquear 04.11.08 pronto.

iPhone 4 banda base 04.11.08 no podía ser desbloqueado por 6 meses. Creo que usted sabe que hay Ultrasn0w desbloquear pero no hay ETA todavía. Así que mientras esperamos gratis unlock vamos a ver lo que otros (de pago) son soluciones de desbloqueo de 04.11.08 banda base.

R-4 SIM puede desbloquear el iPhone 4 04.11.08

R-sim (Rebel Sim) unlock fue el primero de desbloqueo para el iPhone 4S en banda base 1.0.11, 1.0.12, 1.0.13 y, 1.0.14 en iOS 5.0.1, R-sim 2 para iOS 5 y R Sim- 3 para iOS 5.1. Ahora R-SIM equipo de desarrollo hizo R-4 Sim de desbloqueo para esta banda. Se trata de una tarjeta SIM turbo producido por REBEL Alpha X-SIM GEVEY SIM similar a y no exige jailbreak del dispositivo antes de desbloquear. Los desarrolladores de esta solución basada en hardware que se reivindica 04.11.08 desbloqueo sería en una semana.

Esto es lo que R-Sim Dev Team, dijo al respecto:

“Buenas noticias para todos los pueblos que se pegado en 4.11.08 IOS 5,

El tiempo de espera ha terminado.

Nuestro departamento de I-SIM IV está diseñado para desbloquearlo y R-SIM IV estará disponible en 10 días.

Ahora aceptamos solicitud de revisión de un sitio famoso.

Enviar a sales@eachsupplier.com con el correo electrónico pertenece a su sitio como XXX@yoursite.com, correo electrónico normal será ignorado. ”

Como he dicho antes R-Sim de desbloqueo SIM fue inter-poser como GEVEY SIM, lo que podría ser utilizado sin cortar la tarjeta SIM. Sólo hay que poner la tarjeta SIM en R-SIM bandeja y colocarlo en el teléfono. A continuación, seleccione su región y el transportista y entrar en el modo 112.

Ahora vamos a hablar sobre el precio

Se dijo que el precio de futuros R-Sim 4 para desbloquear 04.11.08 sería de $ 59. Y tenemos que esperar no menos de una semana.

Después de leer esta información que me puede preguntar si se trata de una falsificación. Bueno, te puedo decir que yo no lo sé, pero te puedo decir con certeza que podemos confiar en R-Sim Dev-team. Simplemente debido a su anterior solución exitosa de desbloqueo basado en hardware para el iPhone 4S. Y esto es un hecho.

Pero no tiene sentido hablar de esto hasta su lanzamiento. Sabremos la verdad e ht todo en una semana. O tal vez nos puede decir algo al respecto. Simplemente dejo un comentario a continuación y ¡Quédate con nosotros.

Atención: Para los que están a la espera para el R-Sim fecha de lanzamiento 4 Tengo noticias frescas sólo echa un vistazo a este enlace. Si ya ha ordenado R-4 Sim de desbloqueo y luego ir aquí y saber cómo usarlo.

Desbloquear iPhone 4 Baseband es problemático debido a ThreadX

Y vamos a hablar de desbloqueo del iPhone 4 banda de nuevo. Mientras todo este tiempo de espera es posible que tenga una pregunta: ¿Por qué no vemos solución de desbloqueo para el iPhone 4 banda tanto tiempo? Así que me decidí a escribir por qué.

Hay un montón de soluciones de desbloqueo para el iPhone 4 existen en la actualidad. Algunos trabajan y otros no. Pero no es la que no se puede desbloquear durante 6 meses.

Como se supuso que era para desbloquear 04.11.08 banda base. Esto desconcierta banda notorios sobre todos desbloqueadores. En cuanto a mí mi iPhone 4 es en banda base 04.11.08 y estoy esperando para desbloquear también.

Usted puede escuchar acerca de React0r pero era una falsificación. Ni siquiera lo intento porque el parche que pidió ser descargado para desbloqueo es un virus.

También es posible que escuche acerca de Sherif Hashim desbloqueo. Él está tratando de desarrollar una solución para esta banda, pero todavía estamos esperando. Puedo enviar un tweet con él sobre el momento de la liberación, pero él no me retweeted.
¿Pero por qué es tan difícil

Como se ha tweeted por Veeence, la razón principal fue que el iPhone 4 banda trabajó con ThreadX. Debido a esto, es muy difícil encontrar una debilidad que puede cortar esta banda base. Es por eso que estamos esperando este momento para desbloquear muchos.

Es un sistema operativo en tiempo real (RTOS) que fue desarrollado por la tinta de Lógica Expres y utiliza hilos diferentes para ejecutar varios módulos y operaciones. También se utiliza ThreadX kernel multitarea con programación anticipada, la gestión de memoria y respuesta de interrupción rápida.

Después con éxito de iPhones desbloqueados compañía Apple ha decidido utilizar ThreadX en el iPhone 4. Y esa fue la razón principal de herramientas Desbloqueo de fallo porque núcleo de este RTOS es muy difícil de hackear. Es muy duro para desarrollar un exploit que puede desbloquear el iPhone 4 en banda base.

Así que la esperanza de la comunidad de desbloqueo y Ultrasn0w. Creo que no es mucho tiempo para esperar. También puedes probar algunos pagados basados en hardware como soluciones de desbloqueo R-sim 4 (que vendrá en unos 5 días) o sim Gevey.

Y recuerde que usted puede dejar un comentario a continuación y díganos qué piensa usted de todo esto.

¿Quieres desbloquear iPhone de AT & T? Enviado un correo a Tim Cook!

Cuando escuchas las últimas noticias acerca de Tim Cook, iPhone desbloqueo efectivo de AT & T en nombre del cliente, sabíamos que podría causar un poco de debate debido a las políticas de AT & T Desbloqueo de dudoso cobro.

Mientras que el lector nunca recibió una respuesta personal de Cook, él recibió una respuesta de Operaciones de la Asociación de AT & T que le informaron que recibió el correo electrónico de Cook solicita para desbloquear el iPhone.

La confusión entre los usuarios relativas a los procedimientos contradictorios para desbloquear iPhones que han completado las obligaciones contractuales no es nada nuevo. Como se ve en la historia original, los proveedores suelen hacer excepciones únicas para algunos clientes, mientras que otros redirigir a Apple. En muchos casos, simplemente no va a desbloquear iPhones de AT & T.

No está claro si AT & T se prepara para un cambio de política en toda regla, pero parece que su mejor tiro en conseguir un iPhone desbloqueado por correo electrónico a jefe de Apple, Tim Cook. Un número importante de visitantes obtenidos a nosotros ya nuestra historia original que se verifica continua para desbloquear iPhones de AT & T, a petición de la oficina de Cook.

Sabemos más de seis correos electrónicos de lectores que verifican un e-mail enviado a la oficina de Cook dio lugar a una respuesta de Operaciones de la Asociación de AT & T diciéndoles que la compañía hará lo mejor para desbloquear el iPhone de AT & T.

En los mensajes, muchos de los lectores expresaron su decepción por no ser capaz de usar su iPhone lejos de Estados Unidos, y AT & T anteriormente rechazado. AT & T sólo en contacto con todos los lectores de una vez enviado por correo electrónico Cook. Después de verificar el IMEI del dispositivo y el número de teléfono de AT & T Operations Asociación desbloqueado nada menos que una media docena de iPhones.

En caso de no haber desbloquear el iPhone de AT & T y desea hacerlo para su uso en soportes diferentes, debería comenzar con un correo electrónico a tcook@apple.com o partnershipops@att.com.

No espere más y empezar a hacer esto de manera rápida para desbloquear el iPhone de AT & T!

Usar lista IMSI para desbloquear iPhone Después de tarjeta Sim Re-escritura

Después de una tarjeta de largo a largo Sim reescribir proceso tendrá la última cosa que hacer. Es necesario revisar y encontrar IMSI que es apropiado para su ubicación y el proveedor de servicios relacionados. Es necesario para completar el proceso de desbloqueo en el iPhone 4 que figura en el post anterior. Utilice esta lista y encontrar la información que necesita. Además, puede utilizar esta lista IMSI para desbloquear cualquier iPhone banda base con SAM método de desbloqueo aquí.

También aquí es una versión actualizada de la lista de IMSI. Compruebe allí también.

Australia 3 IMSI: 085950600100263914
Australia OPTUS IMSI: 085950200100263914
Vodafone Australia IMSI: 085950300913535837
Vodafone Australia IMSI: 89610300000797611297
Bell Canada IMSI: 083920163050027990
Canadá Fido IMSI: 083920733000957260 ICCID: 89302370200010929711
Canadá ROGERS IMSI: 083920273050027990
Canadá Telus: IMSI: 083920223050027990
Dinamarca Telia IMSI: 082983020120779512
Francia BOUYGTEL IMSI: 082980021331822130
Orange Francia (SFR) IMSI: 082980011331822130
Francia Orange IMSI: 082980101331822130
Alemania T-mobile IMSI: 082926105284204335
Irlanda O2 IMSI: 082927201331822130
Irlanda Vodafone IMSI: 082927101601498841
Japón Softbank: IMSI: 084904026104810269 ICCID: 8981200008280088190
Corea del Sur: 89066764406538768965
Corea del Sur SK-show IMSI: 084905806207609996
Nueva Zelanda Vodafone IMSI: 085903100943780192
España Movistar IMSI: 082941701331822130
Reino Unido 3 IMSI: 082943021938636745
Reino Unido O2 IMSI: 082943011938636745
Orange UK IMSI: 082943330260828629
T-Mobile UK IMSI: 082943031938636745
Vodafone UK IMSI: 082943510943780192
EE.UU. ATT: 89014103211501404960

Aquí está la lista IMSI mundial actualizado en Mayo 17,2011

Australia OPTUS 85950205030644900
Australia Telstra 85950104323374000
Vodafone Australia 85950309781661800
Austria T-mobile 82923308238761300
Bangladesh Grameenphone 84907109253030600
Bélgica Mobistar 82960014984062300
TIM Brasil 87942200870133500
Brasil Claro 87942508810037900
Brasil Vivo 87942111800426200
Brasil Oi 87942131512191500
Canadá Fido 83920734010511600
Canadá Telus 83920221030457900
Canadá Rogers 83920273030457900
Bell Canada / Virgin 839201603891080000
Bell Canada / Virgin 839204608310510000
Bell Canada / Virgin 839208807755670000
Francia Orange 82980008682627300
Francia Orange 82980105922332000
Francia Orange 82980202525247800
Alemania T-Mobile 82926107047053900
Alemania T-Mobile 82926608037579400
Irlanda Vodafone 82943510926726200
O2 Irlanda 82927208410252900
Japón Softbank 84904021811017200
Corea KT Mostrar 84905808127038100
Luxemburgo Orange 82907993579988000
Montenegro T-mobile 82979206860152300
Nigeria Glo 86912059334505400
MTN Nigeria 86912030803757900
Zain Nigeria 86912023341059100
Pakistán Ufone 84901300330139400
Pakistán Mobilink 84901100662941900
Palestina Jawal 84932509211140500
Paraguay VOX 89744109224345800
Singapur Singtel 85952107950121300
Singapur M1 85952304911541000
Singapur estrella Hub 85952509226811300
Sudáfrica Vodacom 86955103002814200
Sudáfrica MTN 86955010300760900
España Movistar 82941705820086300
España Orange 82941703302584900
Telenor Suecia 82904805860152000
Reino Unido naranja 82943333410591700
Reino Unido O2 82943019334505400
Vodafone UK 82943510973345600
EE.UU. AT & T 83901141084102500
EE.UU. AT & T 83901308083901900
EE.UU. AT & T 83901900083901800
EE.UU. AT & T 83901510083901800
EE.UU. AT & T 83901830083901600
EE.UU. AT & T 83901140083901300
EE.UU. AT & T 83901650083901900
EE.UU. AT & T 83901860083901800
EE.UU. AT & T 83901890823354900
EE.UU. AT & T 83901990228745500
Yoigo 82941401010735600

Eso es todo. Si se encuentra la región y el proveedor de servicios relacionados que pueda terminar iPhone 4 desbloqueo.

Actualización: Echa un vistazo a mi lista nueva y completa de los números IMSI y encontrar su código.

Actualización 2: Una vez que haya encontrado el número IMSI y la red también se puede comprobar en esta lista de proveedores de IMEI de desbloqueo si el iPhone se puede desbloquear de forma gratuita!

Buena suerte en su tarjeta SIM re-escritura y desbloqueo de iPhone.

Cómo desbloquear iPhone 4S Baseband 02.0.10 Uso de R-Sim 3

Hay una solución más Desbloqueo de R-Sim Dev Team para el iPhone 4S. Primera vez que te escribí sobre iOS iPhone 4S unlock 5, 5.0.1 usando R-Sim tarjeta. Pero hoy me voy a presentar otra manera de desbloquear iPhone 4S banda 02.0.10 en iOS 5.1. Así que si usted ha estado buscando para que usted está en el lugar correcto.

A la espera de herramienta actualizada Ultrasn0w puede utilizar la solución de desbloqueo pagado R-Sim 3 y disfruta de tu teléfono. Acabo de leer cuidadosamente esta información y sabrás todo lo que necesitas.

R-Sim 3 es la última tarjeta de desbloqueo de R-Sim Dev Team, sin embargo pronto veremos R-4 Sim de desbloqueo para banda base 04.11.08 en el iPhone 4. Se trata de una tarjeta SIM turbo producido por REBEL Alpha X-SIM Gevey Sim similar a y no exige jailbreak del dispositivo antes de desbloquear. E hizo para desbloquear iPhone 4S banda 02.0.10 con iOS 5.1.

Asimismo R-Sim 3 puede desbloquear el iPhone 4S basebands 1.0.11, 1.0.13, 1.0.14 y con iOS 5.0 o 5.0.1.
Características de R-Sim 3 desbloquear para el iPhone 4S

Funciona en iOS 5.0, 5.0.1
Compatible con todos los iPhone 4S tarjetas SIM GSM
R-Sim Verdadero Plug-and-Play desbloqueo SIM Interposer
Recepción garantizada mejor que el anterior
Desbloquear completo con todos los servicios 2G y 3G de datos
No es necesario cortar la tarjeta SIM o modificaciones físicas
No hay necesidad para marcar el número de emergencia internacional 112
Funciona en la banda base 1.0.11, 1.013, 1.0.14
Disminución del consumo de energía
Unlock Untethered sin Jailbreak Requerido

Como se mencionó anteriormente R-Sim de desbloqueo SIM fue inter-poser igual Gevey Sim, que podría aplicarse sin cortar la tarjeta SIM. Simplemente configure su tarjeta SIM en R-SIM bandeja y la puso en el teléfono. A continuación, elija la ubicación y el transportista y eso es todo, no hay necesidad de marcar el 112.

Como puede ver, una solución muy útil para desbloquear el iPhone 4S. Así que no lo dudes y pruébalo! Se encuentra disponible en este sitio web por $ 29.99. En caso de que tenga que ya intentó luego dejar tu comentario abajo, porque yo no hice eso. Estoy esperando 04.11.08 desbloqueo. También si hay algunas otras preguntas a continuación, hágamelo saber por debajo :) .

PD En caso de tener algunos problemas con la R-3 de activación Sim y luego ir aquí y arreglarlo.

Desbloquear iPhone 4 Por Tarjeta de Re-escritura Sim [Instalar controlador]

Hace un día escribí un post de cómo volver a escribir la tarjeta SIM para desbloquear el iPhone 4. Como puede ver usted necesita para comprar este lector de tarjetas. Mediante el uso de lector de tarjeta SIM los datos de la tarjeta SIM se descifra y se exportan a un archivo. En este archivo encontrará clave ICCID, Authentation, IMSI y otros detalles de la tarjeta Sim.

Este método de desbloqueo alternativa fue realizada por hackers chinos para desbloquear iPhone 4 basebands tales como:

02.10.04
03.10.01
04.10.01

Pero lo que tienes que hacer si ya comprar este lector de tarjetas Sim. Bueno, hay algunas acciones fáciles y te muestro cómo hacerlo rápidamente.
Aquí están las instrucciones

Nota: Lea cuidadosamente y avanzar paso a paso.

Instale el controlador
Descifrar la tarjeta de Sim
Vuelva a escribir la tarjeta de Sim
Global IMSI lista para su referencia para encontrar y elegir un IMSI válido para el estado y los proveedores de servicios relacionados.

Así que vamos a empezar nuestro iphone 4 unlock por re-escribir la tarjeta de Sim
Instale el controlador

Antes de comenzar, debe asegurarse de que su iPhone 4 controlador se ha instalado correctamente.

Paso 1. No conecte la tarjeta SIM lector / escritor (SCRW) todavía.

Paso 2. Instale el controlador de acuerdo con su sistema operativo:

Descargar controlador driver para Windows 7 o Vista
Descargar controlador driver para Windows XP

Paso 3. Tan pronto como se hace la instalación del controlador, conecte el SCRW. No colocar cualquier tarjeta SIM aún.

Paso 4. Continúe con el Administrador de dispositivos y configurar el puerto COM para el SCRW. Utilice cualquier puerto COM sin tocar, el número más pequeño es el más eficaz.

En Administrador de dispositivos, vaya al Puertos (COM y LPT) y haga clic derecho en el puerto Prolific USB-to-Serial Comm (COM x) y seleccione Propiedades.

Nota: En el caso de que usted tiene actualmente un número de puerto COM asignado bajo, descuidar este paso.

Paso 5. Proceda a la Configuración de puerto => Avanzada => seleccionar un número de puerto no utilizado.
Recuerde que debe utilizar un número de puerto COM bajo.

Usted acaba de instalar correctamente la tarjeta SIM USB RW. Ahora usted puede utilizar mi próxima guía de instrucciones para descifrar tarjeta Sim.

Descifrar la tarjeta SIM y volver a escribir para desbloquear el iPhone 4

Como se puede ver se pasa a la siguiente acción después controlador instalado utilizando la instrucción n º 2 para volver a escribir la tarjeta Sim. Esta acción es más importante para llevar a cabo antes de re-escritura de tarjetas SIM. Aquí os muestro cómo desencriptar la tarjeta Sim. Y ahora tiene que utilizar lector de tarjetas SIM / escritor como SCRW.Also te doy un poco de varios Sim software de descifrado Ki que puede utilizar. Usted puede elegir cualquiera de ellos:

Ki Decryptor v1.0 – es para tarjetas SIM hasta 2010
Ki Decryptor v2.0 – es para tarjetas SIM a partir de 2010 y más tarde
SIM Maestro descargar aquí
Multi SIM / Scan Sim descargar aquí

Si su antivirus dice que estos programas de software están afectadas por el virus, simplemente lo ignoran.
Algo de información que usted necesita saber

Software del programa anterior se ha probado con China Mobile y China Unicom tarjetas SIM.
Hay un problema con las últimas tarjetas SIM. A veces es imposible de descifrar los
Auto-bloqueo opción existe en algunas tarjetas SIM. Esto significa que si usted utiliza su bloque descifrador propia tarjeta y tú y yo no puedo hacer nada con eso.
Si desea insertar o retirar la tarjeta SIM en el lector de tarjetas, primero hay que desconectar el SCRW
La tarjeta SIM RW soporta 2 velocidades – 9600 y 19200 baudios
Siga estos pasos para descifrar la tarjeta de Sim

Paso 1. Seleccione la velocidad de transmisión de hasta 19200 SCRW con una aguja pequeña. Esto le da más rápido proceso de descifrado. Hay un método para utilizar 9600 si no se lee la tarjeta SIM correctamente.

Paso 2. Inserte la tarjeta SIM en el SCRW.

Paso 3. Lanzamiento de la tarjeta SIM descifrador v1.0 o v2.0). Este software le permitirá determinar el año de su tarjeta SIM se hizo.

Nota: cuando Ki Decryptor no se inicia – establecer el idioma para programas no Unicode a China (PRC).

Windows 7 o Windows Vista: Panel de control => Region and Language => pestaña Administración => Haga clic en Cambiar la configuración regional del sistema chino (simplificado, República Popular China).

Windows XP: Panel de control => Configuración regional y de idioma => pestaña Opciones avanzadas => select Chino (PRC).

Y ahora realizar lo siguiente:

Seleccione el puerto COM que agregar durante la instalación del controlador. Selecciona la velocidad de transmisión 19200.
Seleccione la primera pestaña de la condición de descifrar
Haga clic en este botón para adjuntar a SCRW

Paso 4. Una vez conectados a la SCRW, llenará los datos de la tarjeta SIM se demuestra a continuación. Seleccione SCAN para comenzar.

Paso 5. Ki descifrado se iniciará como se demuestra a continuación. Mantenga la calma, ya que puede necesitar en algún momento para que el proceso finalice. Algunas tarjetas SIM se requieren varias horas para finalizar.

Paso 6. Si el descifrado de la tarjeta SIM Ki tiene éxito, te darás cuenta de que el código que se muestra en Ki este software:

Paso 7. Un documento de texto y un archivo DAT se generará en la misma carpeta raíz del programa de descifrado. En caso de que usted abra el archivo de texto, te darás cuenta de los detalles de su tarjeta SIM en la parte inferior del archivo.

Ahora, como usted ve, usted acaba de descifrarse tarjeta SIM para utilizar la instrucción n º 4 para completar la re-escritura de la tarjeta SIM.

También te doy este enlace donde se puede comprar la tarjeta SIM lector / grabador de paquete para desbloquear iPhone 3G/3GS/4 y este enlace para obtener el software para ello.

Cómo volver a escribir la tarjeta SIM Desbloquear iPhone 4 y rápida | Guía

Y ahora se ha pasado a la etapa siguiente para terminar re-escritura de tu Sim. Después de instalar el controlador de aquí y hacer el descifrado tarjeta Sim aquí ahora realmente podemos comenzar a reescribir la tarjeta Sim con estos sencillos pasos.

Nota: Esta guía de instrucciones es fácil, sin embargo muy importante por lo que realizar con cuidado. No te puedes perder ningún paso para seguir puesto por puesto y paso a paso.
Cómo volver a escribir la tarjeta de Sim

Paso 1. Desconecte SCRW e inserte una tarjeta vacía Sim que te fue dado después de la compra. Ahora conecte SCRW espalda.

Paso 2. Iniciar el programa de instalación y haga clic en SuperSim

Paso 3. Elija el número de serie y compruebe si la configuración de velocidad y el partido del puerto COM con ajustes que eran durante la instalación del controlador. Ahora haga clic en Aceptar.

Paso 4. Haga clic en Conectar (Conn) y los datos de la tarjeta de Sim se llenara.

Paso 5. Haga clic mágica para empezar a modificar la tarjeta SIM vacía. Usted puede ver las diferentes filas de ‘FFFFF …’ códigos hexa. Se dependiendo del tipo de tarjeta vacía.

Aquí está una tarjeta de 16-en-1 SIM que le permite guardar hasta 16 números en una tarjeta SIM.

Paso 6. Ahora usted puede ver columna tal y explicación cabeceras:

Nombre: Su número de teléfono
ICCID: Recibido del original Sim SIM durante el proceso descifrar
IMSI: Un IMSI legítimo es necesario para el éxito de desbloqueo. Elige IMSI válido para su estado y proveedores de servicios relacionados con este enlace. En caso de que no encuentre el suyo entonces puedo recomendamos que pregunte Google.
KI: Recibido del original Sim SIM durante el proceso descifrar
SMSP: SMS número del centro de servicio – es generalmente vacío

Paso 7. Ahora haga doble clic en la primera línea y comenzar a re-escribir la tarjeta Sim. Asegúrese de que la información recibida desde el proceso de descifrado se utiliza. También es posible utilizar la opción DAT importación. Casi todos Sim
tarjetas no requieren contraseña, pero requieren a veces.

Paso 8. Después de confirmar todos los detalles, haga clic en Aceptar para terminar la reescritura proceso y darle unos segundos.

¡Felicitaciones! Acabo de volver a escribir la tarjeta SIM. Todo lo que necesita hacer la última cosa – iPhone Unlock 4 (3G, GS)
Cómo desbloquear iPhone usando reescrito Tarjeta Sim

Pon en tu SIM original en el iPhone.
Esperan una barra de señal, y marque 112. La caída de la llamada de teléfono a la derecha después de 2 segundos.
Activar el modo Avión.
Poner en el escrito recientemente tarjeta SIM. Desactivar modo Avión.

Ahora su propio iPhone tiene que empezar a buscar y unirse a la red. Es importante introducir la configuración de datos móviles personalmente.

Deje por favor sus pensamientos sobre esto. Creo que funciona. Usted sólo tendrá que seguir todos estos pasos con cuidado y atención. Si tuviera algo de información nueva acerca de este método de tarjeta de re-escritura Sim te dejo saber.

iPhone 4 Unlock Baseband 4.11.08 SAM realmente funciona

Las primeras 48 horas pasaron desde que el método SAM Desbloquear fue puesto en libertad y hay un montón de comentarios acerca de él ya. iPhone 4 Unlock Baseband 4.11.08 SAM fue una de las principales preguntas acerca de esta herramienta y ahora tenemos alguna prueba real de este desbloqueo de las obras en el iPhone 4 con 4.11.08 banda base.

Es difícil de creer, pero esta solución simple en realidad parece que funciona en cualquier basebands y versiones de firmware. Usted no necesita ninguna tarjeta para desbloquear el dispositivo. Probablemente usted no tiene que esperar a R-4 SIM de liberación para desbloquear el dispositivo. Al menos se puede tratar de desbloquear de forma gratuita. Es interesante ver cómo tantos problemas se resolvieron con un solo tweak de Cydia, incluso el iPhone 4 en banda base 4.11.08 trabaja con SAM Desbloquear y cualquiera de basebands existentes y versiones para iOS puede ser desbloqueada. Pero las palabras suficientes, aquí hay algunas pruebas de pantalla y las declaraciones de personas que lograron desbloquear sus iPhones 4-gen en esa delicada banda base 4.11.08:

Como se puede ver claramente lo que realmente está desbloqueado iPhone 4 con iOS 5.0.1 y los números de línea del módem Firmware son 4.11.08. Aquí está el SpringBoard del iPhone mismo nivel de señal completo:

Parece que el que estamos entrando en una nueva era donde las guerras y desbloquear meses de espera han terminado. Esperemos que Apple no va a deshabilitar esta posibilidad en el futuro cercano. Date prisa para desbloquear el iPhone lo antes posible!